Команда факультета информатики примет участие в полуфинале чемпионата мира по спортивному программированию

22.10.2015г.

14 октября в Саратовском государственном университете состоялись соревнования XVIII четвертьфинала командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Его участниками стали 74 команды высших учебных заведений Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов. Основным организатором турнира выступает факультет компьютерных наук и информационных технологий. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Самарской области. Четыре команды сформировала секция олимпиадного программирования Самарского аэрокосмического университета. Руководитель делегации – Андрей Гайдель, инженер Научно-исследовательская лаборатория автоматизированных систем научных исследований.

Команда «SSAU 4» в составе Андрея Антипова, Дениса Безрукова, Сергея Димитрова заняла 9-е место и получила диплом 2-й степени, что обеспечило ребятам проход в полуфинал чемпионата, который пройдёт в Санкт-Петербурге. Также в полуфинале Самарскую область представит команда Тольяттинского государственного университета.