Двое студентов факультета информатики получили медали РАН

14.07.2015г.

Двое студентов Самарского государственного аэрокосмического университета получили медали Российской академии наук. Президиум РАН ежегодно присуждает медали и премии молодым учёным РАН, других учреждений, организаций России и студентам высших учебных заведений России за разработки или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения. По итогам 2014 г. почетными наградами были отмечены студенты 2-го курса магистратуры факультета информатики СГАУ Егор Бызов и Сергей Кравченко за цикл работ по созданию оптических элементов светодиодов, формирующих заданные световые распределения. Размер премии, присуждаемой вместе с почетной наградой, для студентов составляет 25 тыс. рублей.